Справка о группе здоровья

1000 руб.

Группа здоровья – это медицинский термин, характеризующий физическое состояние здоровья пациента. Она указывается в документе по форме 086у после прохождения медосмотра. Чаще всего, такая справка требуется ученикам общеобразовательных школ, абитуриентам и студентам высших, средних учебных учреждений.

Когда может потребоваться мед бланк

Справка с указанием группы здоровья может понадобиться для:

• полного или частичного освобождения от уроков физкультуры;
  • возможности посещать предмет физической культуры, если ранее для этого были ограничения;
  • зачисления в спортивную секцию;
  • участия в соревнованиях;
  • поступления в учебные заведения на некоторые специальности, требующие хорошей физической подготовки.

Как оформить справку

Выдается документ совершеннолетним и несовершеннолетним лицам. Перечень специалистов зависит от требования инстанции, в которую будет предъявлена справка.

Стандартный список врачей таков:

• терапевт;
  • офтальмолог;
  • хирург;
  • лор врач;
  • невролог;
  • нарколог;
  • психиатр;
  • фтизиатр.

Кроме них, для полного обследования придется сдать анализы крови и мочи, ЭКГ и ФЛГ. Если у пациента имеются проблемы со здоровьем, то перечень специалистов и исследований может быть значительно расширен. Например, учащемуся придется пройти кардиолога при подозрении на сердечно-сосудистые заболевания или невропатолога, МРТ при симптомах эпилепсии.

В государственной поликлинике на прохождение медосмотра потребуется не менее 1-2 недель. И, даже в этом случае не все обследования будут бесплатны. Так, за сдачу анализов в наркологии и посещения нарколога придется заплатить. В частном центре, имеющим лицензию, пройти комиссию можно быстро, но мед услуги частников стоят дорого и не всегда доступны для студентов.

Мы сделаем справку 086у в Москве быстро и недорого, без посещения врачей и ожидания в очереди. Для этого просто заполните онлайн заявку и отправьте ее нам. Через несколько минут вам перезвонит наш менеджер и обсудит с вами детали оформления бланка. Определитесь – какая группа здоровья требуется вам, она и будет указана в документе.

Преимущества обращения к нам

В наш центр ежедневно обращаются москвичи, ценящие свое время и деньги. Многие из них становятся постоянными клиентами, уверенными в:

• оперативности выполнения заказов;
  • доступной стоимости наших услуг;
  • подлинности и действительности документов, которые оформляются в соответствии с установленными законодательными нормами;
  • анонимности и конфиденциальности личных данных;
  • бесплатной курьерской доставке в пределах столицы;
  • отсутствии предоплаты.

Справка о группе здоровья взрослому или ребенку будет у вас на руках уже сегодня, если вы прямо сейчас отправите заявку!