Справка об отсутствии контакта с заболевшими

700 р.

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными — медицинский документ, который подтверждает безопасность клиента для окружающих его людей.

Предъявление справки является обязательным условием в следующих случаях:

• при госпитализации в стационарное отделение для лечения других патологий;
  • при заселении в санаторий;
  • при оформлении ребенка в дошкольное учреждение или школу;
  • при поездке за границу;
  • при трудоустройстве.

Родители должны отвести ребенка к педиатру для получения справки, если он собирается ехать в детский лагерь, планирует участвовать в массовых спортивных или развлекательных мероприятиях. Наличие документа дает возможность находиться в обществе, вести привычную социальную жизнь, не беспокоясь о том, что существует риск заражения других людей.

Срок действия справки о благоприятном эпидемиологическом окружении составляет от 14 до 21 дней. Этот период времени соответствует периоду заразности у многих инфекционных заболеваний. Вот почему при оформлении документа следует учесть срок его актуальности, чтобы к моменту предъявления справка оставалась действительной.

Справка об отсутствии контактов с заболевшими не имеет утвержденной формы, однако она в обязательном порядке должна содержать следующую информацию:

• ФИО пациента;
  • возраст;
  • адрес проживания;
  • оценку эпидокружения;
  • указание на возможность пребывания клиента в обществе;
  • дату выдачи документа.

Справка визируется участковым педиатром или терапевтом. Кроме личной подписи и печати врача, в ней должен быть штамп медицинского учреждения, в котором была выдана справка.

Отсутствие необходимой информации делает справку недействительной. Нарушение процедуры ее оформления, внесение заведомо ложной информации карается законом.

Где приобрести справку об отсутствии контакта с заболевшими?

Получить справку о благоприятном эпидокружении можно в аккредитированных учреждениях здравоохранения, записавшись на прием к терапевту или педиатру. Выдать документ, подтверждающий отсутствие инфекционных контактов, могут также инфекционисты и эпидемиологи.

Чтобы не тратить время на визит в поликлинику, вы можете заказать справку в нашем центре. Оформленный документ будет соответствовать всем требованиям.

Сколько стоит справка об отсутствии контакта с заболевшими в Москве?

Стоимость справки в нашем центре составляет 700 руб. Оплата осуществляется при получении заказа, при этом вы имеете возможность проверить правильность заполнения документа, наличие подписи и печати врача, штампа учреждения.

Преимущества заказа

Чтобы купить в Москве справку об отсутствии контактов, закажите обратный звонок на сайте нашего центра. Спустя несколько минут с вами свяжется оператор и уточнит все нюансы заказа.

Мы гарантируем нашим клиентам конфиденциальность. После выполнения заявки все персональные данные о заказчике удаляются. Доставка справки по городу — еще одно преимущество сотрудничества с нашим центром. В течение суток после оформления заявки курьер доставит документ по указанному адресу.