Справка от ортодонта

800 руб.

Справка от ортодонта – это официальное медицинское заключение, выдаваемое узкопрофильным специалистом и содержащее информацию о здоровье полости рта.

На сегодняшний день множество организаций, а также учебных заведений и страховых компаний просят предъявлять различные справки и документы, отсутствие которых может стать причиной отказа в допуске к работе, учебе или каким-либо мероприятиям. Особое внимание уделяется медсправкам от специалистов, которые подтверждают текущее состояние здоровья. Одним из них является медицинское заключение от ортодонта. В компетенцию этого врача входит следующее:

• проведение обследования зубного ряда пациента;
  • ортодонтическое вмешательство;
  • исправление прикуса посредством установки брекетов и т.д.

Справки от ортодонта содержат информацию о том, что пациент прошел клинический осмотр и лечение с применением определенных лекарств и способов исправления прикуса.

В каких случаях может потребоваться справка от ортодонта?

Конечно, со справками от ортодонта людям приходится сталкиваться гораздо реже, чем с получением заключений от, например, гинеколога или офтальмолога. Но, между, тем, документ может понадобиться в разных ситуациях. Его иногда требуют:

• В стоматологии. У вас может попросить справку от ортодонта лечащий врач-стоматолог, заключение узкопрофильного специалиста поможет подобрать наиболее эффективное лечение.
  • В школе. От родителей будущего школьника, помимо других медицинских документов, могут потребовать и справку от ортодонта.
  • В поликлинике. Данное медицинское заключение могут попросить другие специалисты, например, гастроэнтеролог при выборе подходящего лечения заболеваний ЖКТ. Несмотря на то, что многим может показаться это странным, зубы и желудочно-кишечный тракт напрямую связаны.

Справка от ортодонта заполняется в свободной форме, в ней указывается состояние здоровья полости рта пациента (прикус, микродентия, дисплазия дентина), срок действия документа составляет от одного дня.

Сложности при получении справки в поликлинике

При необходимости получить справку от ортодонта нужно заранее записаться в клинику на прием к врачу (обычно запись осуществляется за несколько дней, а чаще – недель), отстоять очередь, теряя большое количество времени. Многим приходиться, подстраиваясь под график врача, отпрашиваться с работы. Так как чаще всего получение такой справки носит по большей степени формальный характер, то разумным решением будет не терять свое время, силы и деньги на посещение поликлиники или платного центра, а приобрести готовый документ со всеми необходимыми подписями и печатями.

Где купить справку от ортодонта?

Если вам нужна справка от ортодонта, заказать вы ее можете в нашем центре. Наши клиенты получают ряд преимуществ:

• Максимальная скорость изготовления – медицинское заключение будет готово уже через 30 минут.
  • Удобная доставка. Вам не нужно никуда ехать – курьер привезет вам готовый документ в любое место и в удобное время.
  • Выгодные цены. Стоимость изготовления справки составляет 800 рублей.
  • Высокое качество – мы оформляем документы на подлинных бланках в соответствии со всеми установленными требованиями.

Чтобы заказать справку от врача, просто позвоните нам по телефону или оставьте заявку на нашем сайте, и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время.