Справка по форме 302н

Купить справку по форме 302н в Москве

1000 р.

Медицинская справка по форме 302н — официальный документ, представляющий собой заключение экспертов-членов медицинской комиссии. Он содержит информацию о состоянии здоровья работающего человека и об отсутствии либо наличии у него противопоказаний для выполнения своих профессиональных обязанностей.

Справка требуется гражданам при трудоустройстве на вредное производство или персоналу предприятий, который подвергается воздействию негативных факторов и работает в опасных условиях. Перечень производств и профессий определяется действующим законодательством.

Прохождение медосмотра является обязательным:

• для работников промышленной сферы, на которых воздействуют излучение, шум, высокая температура;
  • при добыче полезных ископаемых;
  • для сварщиков;
  • для персонала литейных комбинатов;
  • для сотрудников перерабатывающих предприятий, которые непосредственно контактируют с реагентами и химикатами;
  • при выполнении работ в условиях крайнего Севера и т.д.

Получить медицинскую справку 302н необходимо студентам и абитуриентам перед прохождением производственной практики.

Приказом Минздрава Российской Федерации также регламентируется порядок прохождения медкомиссии и частота обращения в учреждение здравоохранения. Как правило, для подтверждения профпригодности необходимо оформлять справку, допускающую к работе, 1 раз в 6 месяцев или 1 год.

Задача комплексного обследования состоит в следующем:

• своевременная диагностика профпатологии и рецидивов хронических заболеваний;
  • назначение адекватного лечения;
  • направление работника на санаторно-курортное лечение, в профилакторий.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования в сроки, предписанные законом, может привести к увольнению сотрудника. Соискатель на должность не будет принят на работу, если не сделает соответствующую справку. Работодатель также обязуется контролировать наличие у своих работников справки формы № 302н, организовывать периодические медосмотры. В противном случае руководство предприятия будет оштрафовано трудовой инспекцией.

Порядок оформления медсправки для работы 302н в Москве

Для получения справки 302н клиент может обратиться в любую поликлинику или больницу, которая имеет лицензию, разрешающую проведение медосмотров и выдачу справок.

Перед получением бланка необходимо подготовить пакет документов, включающий паспорт (или другое удостоверение личности), страховой полис, справку о постоянной регистрации.

В состав комиссии входят:

• психиатр;
  • невропатолог;
  • нарколог;
  • окулист;
  • хирург;
  • отоларинголог.

Женщины обязаны пройти гинеколога, сдать мазки на флору и цитологию. Работниц старше 40 лет необходимо направить на маммографию.Дополнительные исследования включают общие анализы крови и мочи, анализы крови на содержание глюкозы и холестерина, рентгенографию легких, ЭКГ.

Терапевт, основываясь на результатах обследования, выносит окончательный вердикт о пригодности человека к выполнению определенного вида работ и заполняет бланк. Справка не будет признана легальной, если она не содержит подписи и мокрые печати врачей, штамп учреждения. Внесение заведомо ложной информации влечет за собой наступление уголовной ответственности.

Где сделать справку 302н в Москве?

Чтобы не проходить комиссию, в Москве можно купить справку 302н с доставкой. В нашем центре в течение 1 часа мы оформим вам недорого необходимый документ.

Клиентам, которые хотят купить справку 302н в Москве, нужно оформить заказ на сайте нашего центра. Для этого следует заказать обратный звонок или заполнить заявку на сайте.