Справка от фтизиатра

Справка от фтизиатра1000 р.

Туберкулез – опасное заболевание, власти столицы стараются остановить его распространение в образовательных учреждениях, и родителям необходимо оформить или купить справку от фтизиатра в Москве, чтобы их ребенка приняли в ДОУ или школу. Фтизиатр – это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой туберкулеза. Осмотр у фтизиатра необходим тем, кто отказался от вакцинации от туберкулеза и от пробы Манту. В таких случаях только оформленная по всем правилам. Справка от фтизиатра дает возможность оформить ребенка в сад или школу. Получить ее у фтизиатра можно и самостоятельно. Но тогда придется отправиться в специализированное медучреждение, поскольку в обычной поликлинике такие врачи не принимают. Это делается для того, чтобы изолировать их пациентов.

Куда нужна справка от фтизиатра?

Эти врачи занимаются исключительно лечением туберкулеза. Поэтому купить готовую справку от фтизиатра нужно тогда, когда необходимо подтвердить отсутствие этой болезни. Взрослым это может понадобиться для трудоустройства. Но чаще всего документ оформляют для предоставления в учебные заведения.

Например, при условии, что ребенку не делали прививку от туберкулеза, медсправка от фтизиатра в детский садик – единственная возможность отдать малыша в коллектив. Документ оформляют и для предоставления в школу, в среднее и высшее учебное заведение, в спортивную секцию и т.д.

Процесс получения справки от фтизиатра

Процедура оформления этого документа регламентируется инструкциями Минздрава. Правила предусматривают и возможность получения медсправки от фтизиатра без  пробы манту. Но это допускается только при наличии противопоказаний к этой процедуре, при таких болезнях как:

• васкулит (сосудистая патология);
  • любые острые инфекционные заболевания независимо от их природы,
  • наличие аллергии,
  • эпилепсия, судорожный синдром, неврологические патологии.

В случае, если противопоказаний нет, но родители отказываются от вакцинации, медсправка от врача-фтизиатра в школу будет достаточным условием для оформления в детский сад. Тем более, что флюорография, которая могла бы стать альтернативой, для детей не проводится.

Но оформить документ непросто. За получением медсправки от фтизиатра без манту и рентгена обращаются в тубдиспансер. Помимо того, что там приходится тратить время на очереди, там возникает еще один риск. Он связан с тем, что возбудитель туберкулеза быстро распространяется воздушно-капельным путем, и всегда есть риск подхватить это заболевание. Поэтому для того, чтобы получить справку от врача-фтизиатра ребенку, лучше купить этот документ в нашем медицинском центре и не подвергать себя и ребенка риску.

Купить справку от фтизиатра срочно и недорого

Мы предлагаем купить справку от врача-фтизиатра для детского сада, школы или для другого учреждения. Это будет подлинный документ, выписанный по всем правилам, на стандартном бланке, заверенный подписью действующего фтизиатра и мокрой печатью. Эту бумагу примут в любом учреждении.

Чтобы заказать справку от фтизиатра для детсада или другого учреждения, достаточно заполнить анкету-заявку онлайн. Мы предлагаем и другие медицинские документы. У нас можно купить и другой документ – например, к нам обращаются, если нужна справка в авиакомпанию для возврата билетов или другие медицинские бумаги.